мал

Умар Сарыгулов 07,05,2014

Село Кызыл-Сай, Таласская обл.

Диагноз: ВПС. Дефект межжелудочковой перегородки. Дефект межпредсердной перегородки. Недостаточность трикуспидального клапана. Высокая легочная гипертензия.

Сегодня позвонила мама Умара. Фонд «Элим барсынбы» совместно с иностранным спонсором (не уточнила) оплатил операцию и оксигенатор Умару.
Спасибо им большое!!!
 
Фонд «Salma» передал маме Умара 20 000 сом на больничные расходы и лекарства!
Спасибо!

Мама Умара — Рахима, молодая девушка, которая одна растит двоих маленьких детей. У Умара есть старший брат трех лет. Отец мальчиков никак не помогает семье и уже давно. Рахима предполагает, что он покинул страну. Операция была показана с рождения, но денег на нее у Рахимы нет и не было. Она с сыновьями после развода жила у родителей в селе Таласской области, но после рождени Умара вынуждена была перебраться ближе к столице, к врачам. К тому же малышу нельзя находиться в высокогорной области. За свои полтора года жизни Умар с мамой много раз лежали в больнице — помимо сердечных проблем у него проблемы с легкими. В данное время они  лежат в 3-ей Детской больнице, где ему откачивают гной из легкия (тяжелая пневмония). Живут в съемном бараке в одно из жилмассивов в пригороде Бишкека. Живут, точнее будет сказать, выживают на пенсию по инвалидности Умара и на выручку Рахимы от продажи подушек, которые она шьет дома. Пенсия полностью уходит на съем комнаты.

У малыша высокая легочная гипертензия, а это значит, что давление в легких увеличивается. Тянуть нельзя.

 

 
Медицинские и личные документы подопечных ОБФ «Heart to Heart», начиная с 01.06.2012 на сайте размещаться не будут, в связи с участившимися случаями мошенничества.
Со всеми документами, подтверждающими диагноз и несостоятельность семей, можете ознакомиться у нас в офисе.
 Надеемся на Ваше понимание!
 
 Предварительная информация:
Операция: 43 917 сом
Оксигенатор: 36 000 сом
Больничные траты: около 20 000 сом
Итого необходимо собрать: 100 000 сом
 
Контактные телефоны ОБФ «HtH»:

+996 312 89-27-73
+996 312 89-27-74

 

Умар Сарыгулов022

+2565 сом с ящика для пожертвований закрывшегося магазина «Де ТОртельи»

Спасибо!

Благотворительный фонд «Salma» передал маме 20 000 сом.

Большое спасибо!
Сборы закрыты!

+2565 сом касса Умара (с ящика для пожертвований закрывшегося магазина «Де ТОртельи») переходит Береке:  http://namba.kg/blogs/post.php?id=594072